Новости Новости 09.06.2017 в 18:24 comment

Илон Маск: Мы отключим почти все зарядные станции Supercharger от электрических сетей и переведем их на схему «солнечные панели + аккумуляторы»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Илон Маск заявил, что Tesla планирует отключить «почти все» зарядные станции Supercharger от централизованных сетей электрического питания и перейти на экологически чистую схему, основанную на связке солнечных панелей и аккумуляторов.

Впервые желание оснащать фирменные электрозаправки солнечными панелями было озвучено еще в 2012 году, в момент анонса планов по развитию сети скоростных зарядок Supercharger. Однако с тех пор солнечными батареями были оснащены только чуть более 800 станций. Ранее Илон Маск обещал, что Tesla начнет устанавливать больше подобных станций в третьей версии Supercharger.

Отметим, что оснащение зарядных станций солнечными панелями и аккумулирующими батареями можно только приветствовать, однако идея полностью отключить их от сетей электропитания выглядит несколько самонадеянно. Подобная схема имеет смысл в солнечных регионах и на станциях с небольшим потоком электромобилей, где заряда будет хватать для всех потенциальных клиентов. Там же, где солнца меньше, а желающих зарядиться больше, резервная подпитка от сетевых источников явно будет не лишней.

К примеру, в данный момент в сети Supercharger есть как небольшие станции с 6 зарядными устройствами, которые используются лишь периодически, так и крупные станции на 20 зарядных устройств, каждое из которых используется практически в режиме нон-стоп. Компания Tesla уже объявила, что собирается запустить более крупные станции на 50 и 100 розеток, для которых потребуется весьма солидная площадь солнечных батарей.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Илон Маск: Мы отключим почти все зарядные станции Supercharger от электрических сетей и переведем их на схему "солнечные панели + аккумуляторы"

Напомним, что в апреле текущего года Tesla анонсировала, что к концу 2017 года увеличит количество фирменных зарядных станций с 9000 до 15000 штук, для того, чтобы подготовить сеть к началу продаж бюджетного электромобиля Model 3. Активизацию установки солнечных панелей на Supercharger также связывают с началом их производства совместно с Panasonic на Gigafactory 2.

Источник: Electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: