Новости Технологии 10.06.2016 в 09:04 comment

Илон Маск утверждает, что ездил в Пентагон, чтобы поговорить о летающем железном костюме

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Миллиардер Илон Маск, уже не нуждающийся в отдельном представлении, никогда не краснел от сравнений с супергероем Тони Старком из «Железного человека», но последней шуткой на эту тему, он превзошел самого себя.

Комментируя в Twitter материал CNN, авторы которого задаются вопросом: «Что Илон Маск делал в Пентагоне», бизнесмен заявил, что обсуждал «кое-что имеющее отношение к летающему металлическому костюму».

Как известно, в каждой шутке есть доля правды, а с учетом официального описания встречи Маска с министром обороны США Эштоном Картером – обсуждение инновационных технологий – эта фраза становится еще актуальнее.

Само собой, существует множество других тем, помимо «Железного человека», которые Илон Маск может обсуждать с ребятами из Пентагона. Инновационные технологии – вопрос, к которому американское оборонное ведомство проявляет особый интерес. В марте этого года ведомство даже создало новый консультативный совет с целью заимствования перспективных идей из частного сектора, который возглавил председатель совета директоров Alphabet Эрик Шмидт. Сюда войдут 12 избранных, которые «хорошо зарекомендовали себя на руководящих должностях больших частных компаний и общественных организаций, а также преуспели в разработке и внедрении новых технологических концепций». Впрочем, не похоже, что здесь речь идет о новых членах совета.

Между тем, Маск уже какое-то время ведет дела с военными. Напомним, в апреле этого года SpaceX выиграла контракт на общую сумму $87,2 млн от ВВС США на запуск GPS-спутника в мае 2018 года, тем самым прервав многолетнюю гегемонию Boeing и Lockheed Martin на запуски космических аппаратов военного назначения.

И хотя тему сходства между Маском и Старком можно развивать до бесконечности – они оба являются гениальными миллиардерами с неисчерпаемым энтузиазмом и любопытством – один из основных общих моментов куда менее оптимистичный – они оба работали на военных.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: