Новости Новости 15.09.2014 в 16:56 comment

Илон Маск: в течение пяти лет автомобили Tesla могут получить полноценную систему автопилота

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

tesla

Известный американский инженер и миллиардер Илон Маск считает, что самоуправляемые автомобили могут появиться на дорогах гораздо раньше, чем того ожидает большинство людей. В недавнем интервью в Токио сооснователь и CEO Tesla Motors заявил, что в течение пяти лет его компания разработает технологию «полного автопилота» для коммерческих автомобилей.

Новый график предполагает, что самоуправляемые автомобили появятся раньше, чем прогнозировали многие отраслевые эксперты и даже сам Илон Маск. Авторитетная аналитическая компания IHS ранее прогнозировала, что самоуправляемые автомобили появятся на дорогах не ранее 2025 года.

Год назад, примерно в это же время, господин Маск относился к концепции самоуправляемого автомобиля и перспективам подобной технологии с большим скептицизмом. Авторитетному изданию Financial Times он сказал следующее: «Мое мнение, что еще рано говорить о создании полностью автономных автомобилей».

И вот сейчас изобретательный предприниматель, который также является основателем и техническим директором космической компании SpaceX с не менее амбициозными планами, пытается превзойти конкурентов в лице Google и Volvo, которые уже достаточно долго развивают направление самоуправляемых автомобилей.

«Я думаю, что в долгосрочной перспективе все автомобили Tesla будут оснащены системой автопилота», — сказал Илон Маск.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

По предварительным оценкам, самоуправляемые автомобили могут ежегодно спасать более тысячи жизней людей только в США.

Напомним, в недавнем интервью CEO MakerBot высказал достаточно интересное мнение о том, что приход самоуправляемых автомобилей ускорит разработку технологий 3D-печати органов.

Источник: FastCompany

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: