Новости Новости 22.06.2017 в 12:22 comment

Imagination Technologies выставлена на продажу после того, как Apple отказалась использовать её технологии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Британская компания Imagination Technologies, которая потеряла 70% своей стоимости после разногласий с Apple, выставлена на продажу.

Apple использует технологии Imagination Technologies в производстве своих чипов, выплачивая компании роялти. Но в начале апреля этого года в Apple заявили, что планируют отказаться от технологий Imagination Technologies, что вызвало обвал акций последней. Выплаты Apple по роялти составляют больше половины годового дохода компании.

При этом в Imagination Technologies изначально заявляли, что сомневаются в способности Apple отказаться от их технологий, не нарушая патентов. И даже начали формальную процедуру «разрешения спора», готовясь к судебному иску. Тем не менее, теперь совет директоров Imagination Technologies принял решение выставить компанию на продажу. При этом одним из вероятных покупателей компании ранее называли саму Apple.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: