Новости Новости 08.11.2010 в 13:28 comment

Indamixx применила в планшете ОС MeeGo и платформу Intel Atom

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Indamixx, известная в кругу ди-джеев и музыкантов благодаря своим портативным мультимедийным студиям, создала новый инструмент для такого рода деятельности — Indamixx 2. В первую очередь он интересен тем, что представляет собой планшет, построенный на базе платформы Intel Atom, но в качестве операционной системы использует не Windows.

ОС MeeGo и платформа Intel Atom оказались применены в необычном музыкальном планшете

Пока об устройстве известно не много. Он вряд ли пригодится простым пользователям, так как содержит фирменную оболочку Transmission 5.0, представляющую собой компактную музыкальную студию. Стоит отметить, что в качестве ОС в Indamixx 2 применена MeeGo. Что касается технической стороны планшета, то она вполне стандартна для нетбуков. На данный момент известно о наличии в аппарате процессора Atom N450 (1,66 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти, трех портов USB, адаптера Ethernet, выхода VGA и нескольких звуковых разъемов. То есть, при желании планшет можно заставить работать и под управлением Windows.

ОС MeeGo и платформа Intel Atom оказались применены в необычном музыкальном планшете

В финальной версии продукта Indamixx планирует использовать двухядерный процессор Intel Atom. Желающие испытать возможности планшета могут заказать его так называемый бета-вариант за $1000. О стоимости коммерческого продукта пока информации не поступало. Стоит отметить, что неплохие музыкальные приложения есть и на iPad, хотя вряд ли они сравняться со специализированным инструментом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: