Новости Новости 25.07.2014 в 09:40 comment

Индийский стартап разработал «умную» обувь, которая указывает направление движения посредством вибрации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

hapticfootwear

Хоть жители Индии пока не имеют возможность купить очки дополненной реальности Google Glass, они в числе первых получат доступ к тому, что может стать значимым достижением на рынке носимых устройств – «умной» обуви.

В отличие от тех же «умных» часов и очков дополненной реальности, решение индийского стартапа Ducere Technologies не требует чрезмерного внимания. «Умная» обувь носит название Lechal, что на языке хинди означает «возьми меня с собой».

Интерактивная обувь с тактильным восприятием сопрягается со смартфоном посредством Bluetooth 4.0 LE и берет на себя функции навигационной системы. Взаимодействие с пользователем осуществляется посредством вибрации – вибрирует именно тот кроссовок из пары, в какую сторону на перекрестке нужно совершить поворот. Заявлена поддержка iOS, Android и Windows Phone.

BN-DU195_ismart_G_20140722075639

Ожидается, что первая партия устройств появится в продаже в сентябре. Пользователям предоставлена возможность выбора, так как Lechal будет выполнена в двух формах: кроссовки или стельки.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Компания Ducere Technologies уже начала принимать предзаказы на Lechal на своем официальном сайте. Обувь и стельки будут продаваться в двух вариантах цветового оформления: черном и красном. Стоимость варьируется в пределах от $100 до $150.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: