Новости Новости 17.08.2009 в 11:09 comment

Инициатива ICSG объединит индустрию в борьбе с компьютерными угрозами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

IEEE Standards Association (IEEE-SA) анонсировала Industry Connections Security Group (ICSG), глобальную инициативу, призванную объединить специалистов и ресурсы для противодействия систематическому и стремительному росту угроз для компьютерной безопасности. Первыми участниками ICSG стали AVG Technologies, McAfee, Microsoft, Sophos, Symantec и Trend Micro.

«Мы стали свидетелями создания вокруг компьютерных угроз целой экосистемы. В сообществе создателей вредоносных программ прочно утвердились такие тренды как разработка с открытым кодом, сотрудничество и SaaS, и большие деньги переходят из рук в руки, чтобы сделать возможными более координированные и автоматизированные атаки. – утверждает Джефф Грин (Jeff Green), старший вице-президент McAfee Avert Labs и председатель ICSG. – Индустрия распыляет себя в противостоянии объединенным усилиям, решающим очень специфические задачи, такие как фишинг и шпионское ПО. ICSG предлагает уникальную возможность работать коллективно в безопасном окружении для внедрение инноваций, более глубоко подходить к проблемам безопасности и обеспечить систематический прогресс.»

Первая подкомиссия ICSG будет заниматься вредоносным ПО, таким как вирусы, черви и шпионские программы. Их количество растет угрожающими темпами: с 125 тыс. в 2006 до 1,5 млн. в 2008 году и 1,2 млн. в первой половине 2009 года (статистика McAfee). 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: