Новости Новости 10.02.2011 в 16:50 comment

INQ Mobile анонсировала ориентированный на Facebook и социальное общение смартфон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания INQ Mobile известна как производитель мобильных телефонов, причем в ее ассортименте есть довольно необычные решения, направленные на социальное общение. Кроме того, ходили слухи, что Facebook выпустит смартфон под своим брендом, а создаст такой именно INQ Mobile. Но позже эти слухи оказались опровергнуты, а возникли они на почве того, что INQ Mobile действительно работала над смартфоном с фирменным ПО, большая роль в котором уделена социальному общению и Facebook.

INQ Mobile анонсировала ориентированный на Facebook и социальное общение смартфон

Теперь данный аппарат, получивший название Cloud Touch, был анонсирован официально. Это первый смартфон INQ Mobile, работающий под управлением операционной системы Google Android. В нем установлена версия ОС 2.2, но в будущем производитель планирует выпустить прошивку для Cloud Touch на базе Android 2.3.

Аппарат построен на базе процессора Qualcomm с частотой 600 МГц и оснащается 3,5-дюймовым дисплеем с емкостной сенсорной панелью (разрешение не уточняется, но, учитывая класс устройства, можно предположить что-то в пределах 320х480 точек). Также в смартфоне есть 5-мегапиксельная фотокамера. Помимо Cloud Touch компания выпустит аналогичный по характеристикам терминал Cloud Q с аппаратной QWERTY-клавиатурой.

INQ Mobile анонсировала ориентированный на Facebook и социальное общение смартфон

Обе новинки являются первыми смартфонами, использующими набор инструментов Facebook Social Graph API. Он позволил создать оболочку, в которой наиболее важные события в сети Facebook выводятся на рабочий стол устройства. Также стоит отметить использование в устройствах новой системы предиктивного ввода текста Swiftkey. В продажу Cloud Touch поступит в апреле, а Cloud Q — в третьем квартале этого года. Цена новинок пока не определена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: