Новости Новости 17.05.2018 в 14:17 comment

Instagram вскоре начнет показывать пользователям, сколько времени они в нем просиживают

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на днях мы сообщали, что популярный сервис видеостриминга YouTube, отметившийся несколькими важными анонсами сегодня, решил добавить в фирменное приложение функцию, которая будет напоминать пользователям о необходимости отдыхать от видеороликов. Учитывая, что YouTube является одним из тех приложений, на которые пользователи тратят больше всего своего времени, функцию вполне можно считать полезной.

Теперь же Instagram, который у многих отнимает не меньше времени, чем YouTube (у некоторых даже больше), сообщил о внедрении похожей функциональности для личного самоконтроля. Речь о функции под названием Usage Insights, которая позволит быть в курсе того, сколько времени пользователь тратит Food porn на соцсеть.

Инструмент позволит узнать, как общее время, проведенное в соцсети, так и данные за конкретный период, например, неделю или месяц.

Увы, никаких подробностей о том, как будет работать функция, пока нет. Упоминание о ней в исходном коде приложения заметила Джейн Манчун Вонг. Позже создатель и гендиректор Instagram Кевин Систром подтвердил ее разработку, упомянув об ответственности за негативные последствия частого пользования гаджетами. Когда функция станет доступна пользователям пока тоже не сообщается.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Похоже, что Google, представив на прошлой неделе бета-версию операционной системы Android P с функциями усиленного контроля за временем, проведенным за тем или иным ПО, задала новый тренд, нацеленный на решение одной из самых распространенных современных проблем – злоупотребление современными технологиями и нездоровая потребность постоянно быть онлайн.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: