Новости Технологии 25.11.2014 в 13:14 comment

Intel и McAfee планируют «убить» парольную защиту с помощью новой системы биометрической аутентификации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

PasswordBiomet1

Компания McAfee, специализирующаяся на продуктах для обеспечения информационной безопасности, заявила о разработке специального программного обеспечения, которое избавит пользователей от необходимости помнить множество паролей и логинов.

Старший вице-президент и глава подразделения PC Client Group компании Intel Кирк Скауген сообщил, что к концу этого года планируется выпуск программного решения McAfee, в котором будет задействована система биометрической аутентификации.

«Биометрические данные в первую очередь избавят вас от необходимости ввода пароля при входе в систему Windows и в конечном итоге эта возможность распространится на все веб-сайты», — сказал Кирк Скауген.

Более подробной информации о готовящемся продукте пока нет. Но, как бы там ни было, в наши дни парольная защита является далеко не самым удобным и эффективным способом обеспечения безопасности данных. Именно биометрия может помочь в устранении одного из основных неудобств при использовании ПК и планшетов.

По словам Кирка Скаугена, среднестатистический пользователь имеет около 18 паролей для различных сервисов и сайтов, и применение биометрической аутентификации может упростить работу с ПК и одновременно повысить безопасность (многие используют для разных ресурсов и сервисов один и тот же пароль).

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

biometric-capabilityПока не известно, какой именно метод биометрической защиты будет задействован в ПО McAfee. В недалеком прошлом Intel работала над разными системами биометрической идентификации: по голосу, по отпечаткам пальцев, по геометрии лица и по поведенческим характеристикам.

Источник: PC World

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: