Новости Новости 29.12.2011 в 09:27 comment

Intel официально представила платформу Cedar Trail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Intel сообщила о доступности новой мобильной платформы на базе процессоров Intel Atom, также известной под кодовым названием Cedar Trail.

 Intel официально представила платформу Cedar Trail

Данная разработка предназначена для создания компактных мобильных устройства с длительным временем автономной работы.

Платформа содержит два 2-ядерных процессора: Atom N2600 и Intel Atom N2800. Также в ее рамках используется чипсет Intel NM10 Express в форм-факторе SFF. В дополнение к мобильным процессорам, Intel предлагает чипы Atom D2500 и D2700 для недорогих настольных ПК и моноблочных компьютеров. Новые процессоры обладают встроенной графикой Graphics Media Accelerator 3600/3650, способной обрабатывать видео высокой четкости (1080p). По заверениям производителя, новое графическое ядро обеспечивает 2-кратный прирост производительности по сравнению с решениями предыдущего поколения. Устройства на основе новых процессоров будут оснащаться дисплейными интерфейсами HDMI и DisplayPort.

Новые чипы Intel Atom обладают пониженным тепловыделением и оснащены технологиями управления электропитанием Intel Deeper Sleep и Intel SpeedStep. Отмечается, что Intel увеличила скорость работы процессоров, одновременно снизив потребление энергии на 20% по сравнению с платформой предыдущего поколения. Это позволяет создавать устройства с низким энергопотреблением, включая нетбуки, встраиваемые системы, медицинские устройства, оборудование для розничной торговли и общественные дисплеи. Также сообщается, что системы на базе новых процессоров Intel Atom способны обеспечивать до 10 час непрерывной работы от батареи без подзарядки и неделю работы в режиме ожидания.

Отдельно упоминается о реализации поддержки новых технологий Intel Wireless Display и Intel Wireless Music. Благодаря ним пользователи могут передавать при помощи беспроводной соединения видео, фотографии и музыку, хранящиеся на жестом диске, на телевизор и домашнюю аудиосистему. Функция Intel Smart Connect позволяет подключаться к интернету сразу после открытия крышки нетбука и автоматически обновлять электронную почту, Twitter и RSS-ленты даже в режиме ожидания. А технологий Intel Rapid Start обеспечивает быстрый выход из режима ожидания и помогает сберечь заряд аккумулятора.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Сообщается, что устройства на базе новой платформы Intel Cedar Trail от производителей компьютерной техники появятся на рынке в начале 2012 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: