Новости Новости 20.02.2012 в 09:21 comment

Intel огласила рекомендации для ультрабуков, основанных на процессорах Ivy Bridge

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel огласила рекомендации для ультрабуков, основанных на процессорах Ivy BridgeРесурс Fudzilla поделился информацией о требованиях, предъявляемых компанией Intel к производителям компьютерной техники относительно технических характеристик ультрабуков нового поколения, которые будут основаны на процессорах Ivy Bridge. Для таких устройств предусмотрено использование мобильной платформы Chief River, частью которой и станут процессоры Ivy Bridge.

Сообщается, что для ультрабуков с дисплеями с диагональю экрана 14 и более дюймов допускается максимальная толщина 21 мм, а для более компактных моделей, обладающих дисплеями с диагональю менее 14 дюймов, максимальная толщина не должна превышать 18 мм. Также предусмотрена возможность создания устройств с поворотными 14-дюймовыми дисплеями, в таких случаях допускается увеличение максимальной толщины до 20 мм. Процессоры Intel Ivy Bridge, используемые в составе ультрабуков, будут обладать показателем рассеиваемой мощности 17 Вт. Intel требует, чтобы в ультрабуках нового поколения использовались батареи, способные обеспечить автономную работу при тестировании в пакете Mobile Mark 2007 не менее 5 часов. Но, при этом рекомендуется, чтобы время автономной работы при тестировании в том же пакете составляло 8 и более часов. В ультрабуках Intel также рекомендует использовать беспроводной модуль Wi-Fi (с реализацией поддержки технологии Intel WiDi). Проводные соединения могут быть представлены портами USB 3.0 и/или Thunderbolt. Кроме того, рекомендуется использовать сенсорный дисплей, модуль GPS, акселерометр, сенсор приближения и сенсор освещенности окружающей среды.

Дополнительно требуется устанавливать твердотельный накопитель емкостью не менее 16 ГБ. Также допускается использование и жесткого диска для хранения данных, но твердотельный накопитель более предпочтителен. Подсистема хранения данных должна набирать не менее 16000 баллов в тесте PCmark Vantage, а подтест Video editing должен демонстрировать результат не менее 80 МБ/с. Ультрабуки на базе платформы Chief River должны выходить из режима сна не более чем за 7 секунд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: