Новости Новости 18.11.2014 в 17:13 comment

Intel раскрыла стоимость и характеристики интеллектуального браслета премиум-класса MICA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Intel MICA (1)

Компания Intel представила свой умный и стильный аксессуар MICA (My Intelligent Communication Accessory) еще в начале осени, однако только теперь поделилась с публикой розничной стоимостью и техническими характеристиками данного устройства.

Напомним, что аксессуар создавался на основании исследования рынка, в котором приняли участие сообщество Opening Ceremony и отраслевые эксперты, после чего Opening Ceremony и Intel определили дизайн, функциональные возможности и целевое предназначение женского браслета MICA, который объединяет преимущества стильного внешнего вида и возможности всегда оставаться на связи.

В результате, браслет MICA отличается современным дизайном, а корпус из качественных материалов может похвастать золотым покрытием в 18 карат и сенсорным экраном с сапфировым стеклом. Новинка будет доступна в двух вариантах исполнения. Женщины смогут выбрать браслет из черной змеиной кожи с жемчужинами из Китая и самоцветами из Мадагаскара или браслет из белой змеиной кожи, полудрагоценным камнем Тигровый глаз из Южной Африки и обсидианом из России.

Intel MICA

«Наше сотрудничество с Opening Ceremony и выпуск этого «умного» аксессуара премиум-класса позволяет сделать из носимых технологий стильные предметы, которые объединяют в себе преимущества оригинального внешнего вида и расширенной функциональности, – сказала Айзегуль Илдениз (Aysegul Ildeniz), вице-президент и генеральный директор по развитию бизнеса и стратегии, подразделение New Devices Group корпорации Intel. – MICA полностью соответствует философии Intel в отношении того, что цифровые технологии должны выгодно дополнять ювелирные украшения для того, чтобы пользователи действительно хотели приобрести носимые устройства».

Курс Python від CyberBionic Systematics.
Курси, де пропонують опанувати Python чи покращити свої навички. Є можливість стажування та допомога з працевлаштуванням.
Записатися на пробний урок

Браслет MICA предоставляет доступ к текстовым сообщениям и входящим сообщениям электронной почты из категории «важных контактов» сервиса Gmail. Пользователи могут сворачивать полученные уведомления и отвечать с помощью функции настраиваемых быстрых ответов. Также аксессуар отображает уведомления о запланированных мероприятиях и пометках в календаре, поддерживается Google Calendar и Facebook, позволяя пользователям принять или отклонить назначенные события. Интересно, что уведомления могут отображаться на основе их приоритетности, то есть пользователи смогут создать список VIP-контактов, который будет отфильтровывать поступающие текстовые сообщения и уведомления. Также пользователи по достоинству оценят функцию бесшумного уведомления с помощью вибрации.

MICA поддерживает функцию интеллектуального напоминания Time to Go (TTG), разработанную TomTom и Intel, которая динамически адаптирует уведомление в соответствии с тем временем, которое необходимо для того, чтобы вовремя прибыть на следующую встречу. MICA также предоставляет доступ к сервису Yelp, с помощью которого пользователи могут получать информацию о ресторанах, магазинах и других объектах инфраструктуры, расположенных поблизости.

«Современные женщины отличаются исключительной избирательностью при выборе аксессуаров и уделяют особое внимание их эксклюзивности, и MICA полностью соответствует их критериям выбора, – сказал Умберто Леон (Humberto Leon), соучредитель и креативный директор компании Opening Ceremony. – Носимые устройства создают новую категорию предметов, которая активно развивается, и мы были очень рады сотрудничеству с Intel в рамках проекта, который объединил высокий стиль и современные технологии в одной разработке».

Аксессуар MICA сможет работать без подзарядки до двух дней, после чего будет достаточно подключить к его разъему любой стандартный micro-USB кабель. Браслет поддерживает функцию удаленного доступа и блокировки, возможность определения местоположения устройства и функции настройки конфигурации через веб-сайт. Аксессуар будет привязан к сети оператора AT&T, при этом двухлетний сервисный план уже включен Intel в стоимость устройства.

Новинка поступит в продажу в США уже в начале декабря по цене $495. Ее можно будет приобрести только в магазинах Opening Ceremony в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, в отдельных магазинах Barneys New York и в интернет-магазинах Openingceremony.us и Barneys.com.

Курс Python від CyberBionic Systematics.
Курси, де пропонують опанувати Python чи покращити свої навички. Є можливість стажування та допомога з працевлаштуванням.
Записатися на пробний урок

Источник: Intel


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: