Новости Новости 08.04.2011 в 11:54 comment

Intel берет контроль над аппаратной составляющей Kno

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Судьба необычного планшетного проекта Kno оказалась очень непростой, но интересной. Напомним, что в июне прошлого года компания Kno анонсировала одноименный двухдисплейный планшет, а осенью и его однодисплейную модель. Оба аппарата использовали 14-дюймовые экраны и были ориентированы на использование студентами, преподавателями и другими людьми, связанными со сферой образования. К сожалению, под напором конкурентов, а в частности Apple iPad, Kno не смогла заинтересовать клиентов в своем планшете и отказалась от идеи его массового производства, хотя финальный продукт уже давно был готов к выходу на рынок. Тем не менее, аппаратные наработки Kno не будут преданы забвению. Intel Capital и Advance Publications решили вложить в проект Kno $30 млн, и взять под контроль судьбу необычного планшета.

Intel берет контроль над аппаратной составляющей Kno

Сама компания Kno, как и планировало ее руководство ранее, сфокусируется на программном продвижении своей учебной платформы. Она будет распространяться с использованием бывшего конкурента iOS. Планшет Apple оказался крайне популярным среди учащихся и преподавателей и фактически у Kno уже есть плацдарм для распространения своих разработок. Помимо этого, компания со временем освоит и Android.

Intel берет контроль над аппаратной составляющей Kno

Что касается планшета Kno, то у Intel в планах лицензирование его аппаратного дизайна и это может означать, что в изначальном варианте на рынок аппарат уже не попадет. В оригинальном Kno использовалась платформа NVIDIA Tegra 2, а Intel крайне редко поддерживает конкурирующие разработки. Вместо архитектуры ARM она может применить собственные решения на базе архитектуры x86, даже в ущерб автономности будущего устройства. В любом случае сама Intel не будет производить планшеты и предложит референсный дизайн OEM-партнерам. Стоит отметить, что в проект Kno уже вложено $56 млн в инвестициях.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: