Новости Новости 08.12.2008 в 12:35 comment

Intel готовит 32-нанометровые процессоры для нетбуков к 2010 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Последний отчет Intel относительно будущих этапов развития процессоров для нетбуков раскрыл планы компании вплоть до 2010 года, сообщает обозреватель CNET News Брук Кротерс (Brooke Crothers). Мы уже рассказывали о том, что в следующем году Intel выпустит новые процессоры в серии Atom. Теперь стало точно известно, что через год им на смену придут чипы совершенно нового поколения, которые включают в себя не только центральный процессор, но также контроллер памяти, звуковой чип и подсистему ввода/вывода. При этом в будущих нетбуках предполагается использование дискретного графического решения, по мощности не уступающего вариантам в настольных ПК. Интересен тот факт, что процессоры платформы Medfield будут создаваться с соблюдением норм техпроцесса 32 нм.

Intel готовит 32-нанометровые процессоры для нетбуков к 2010 году

Чипы, созданные с применением более тонкого технологического процесса будут более экономичны в плане энергопотребления и смогут обеспечить более высокую производительность, что расширит сферу применения нетбуков, которые смогут выступать не только в роли «портативных печатных машинок» и удобного средства для мобильного веб-серфинга, но и как полноценные медиаПК, способные воспроизводить HD-контент. Среднее время работы от аккумулятора тоже предполагается улучшить с текущих 2-3 часов до 5 часов.

Серьезность планов американской компании относительно дальнейшего развития нетбуков также косвенно подтверждаются поиском Intel новых концепций ультра портативных компьютеров.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: