Новости Новости 17.03.2011 в 08:32 comment

Intel и ASUS готовят дешевые нетбуки для конкуренции с планшетами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel и ASUS готовят дешевые нетбуки для конкуренции с планшетамиАктивное развитие планшетного рынка и появление на нем новых продуктов заставляет производителей задуматься о дальнейшей судьбе нетбуков. Конечно, это устройства разного плана, но во многом их функциональность пересекается. В итоге планшеты все-таки оказывают влияние на продажи нетбуков. Как сообщает Digitimes, ссылаясь на источники среди поставщиков комплектующих, ASUS совместно с Intel планирую бороться с планшетами ценой. В июне компании выпустят нетбук стоимостью в $200-250 и рассчитывают продать 6 млн таких устройств в текущем году.

Добиваться снижения цены на миниатюрный лэптоп компании будут не за счет удешевления комплектующих, что отрицательно влияет на опыт использования устройства, а с помощью программной начинки. Вместо Windows они выбрали альтернативную ОС. Это может быть Chrome OS или даже Android 3.0, уверены источники. Ожидается, что на конференции Intel Developer Forum, которая пройдет в апреле этого года в Пекине, Китай, Intel продемонстрирует ряд устройств на базе платформы х86, которые работают под управлением Android.

Пока нет сведений о том, имеется ли в Android 3.0 поддержка ввода с помощью мыши. Тем не менее, Android 2.х не раз использовалась в нетбуках в качестве в вспомогательной ОС, соответственно, с этим вполне справится и новая платформа. К тому же Android 3.0 изначально адаптирована на работу с крупными дисплеями, в отличие от предшественницы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: