Новости Технологии 19.05.2010 в 08:34 comment

Intel начинает производство 25-нанометровых флеш-чипов NAND

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Intel начала производство новых высокоемких флеш-чипов памяти типа NAND, которые используются при изготовлении твердотельных накопителей и некоторых портативных устройств. Новые чипы изготавливаются по нормам 25-нанометрового технологического процесса, они отличаются меньшими размерами и меньшим энергопотреблением по сравнению с предшественниками. Так, отмечается, что размеры 25-нанометрового чипа емкостью 8 ГБ меньше таковых у 34-нанометрового чипа емкостью 4 ГБ. Кроме того, переход на более тонкий технологический процесс, как правило, приводит к снижению себестоимости изготовления чипов.

Intel начинает производство 25-нанометровых флеш-чипов NAND

Пока не сообщается, какие именно компании станут основными потребителями новых 25-нанометровых флеш-чипов NAND. Однако известно, что Intel планирует к концу этого года выпустить твердотельный накопитель, емкость которого составит 600 ГБ. Отмечается, что после массового перехода на 25-нанометровые флеш-чипы NAND цены на твердотельные накопители должны снизиться, т.к. для изготовления устройства той же емкости потребуется меньше чипов. Также производители смогут выпускать более емкие модели таких накопителей за счет увеличения емкости каждого отдельного чипа. Кроме того, теперь смартфоны и портативные мультимедийные проигрыватели можно оснащать всего одним чипом для организации внутреннего хранилища, что также позволит несколько снизить их стоимость.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: