Новости Новости 17.04.2008 в 11:57 comment

Intel Nehalem не будет поддерживать технологию NVIDIA SLI

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Слухи об этом появились вскоре после обмена «любезностями» между двумя компаниями, сообщает Интернет-ресурс Softpedia. По предварительным данным, первое поколение чипсетов для процессоров Nehalem, основанных на 45 нм микро-архитектуре, не будет поддерживать режим SLI, а в Intel возьмутся за адаптацию технологии AMD CrossFireX для графической части. Если этот план осуществиться, NVIDIA не сможет присутствовать на рынке высокопроизводительных компьютеров, что автоматически скажется на ее прибыли.

Такой порядок развития событий вполне вероятен, ведь Intel уже не раз ставила NVIDIA в неудобное положение. Особенно если вспомнить случай, когда они забыли заранее сообщить производителям графических карт, о планах изменить 45 нм микро-архитектуру Yorkfield. Тогда NVIDIA потратила в пустую много денег, внося быстрые коррективы. Но с другой стороны, сотрудничество Intel с NVIDIA приносит компаниям большую прибыль, и любая попытка поменять порядок вещей может привести к серьезным потерям для всей индустрии. Разве что руководство Intel очень уверено в проекте Larrabee, который должен избавить пользователей от необходимости покупать дискретные видеокарты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: