Новости Новости 05.06.2007 в 10:38 comment

Intel официально представляет чипсеты серии 3x

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В своем выступлении на выставке Computex вице-президент корпорации Intel Шон Мэлоуни представил новое семейство чипсетов для настольных ПК — Intel 3 Series, ранее известное под кодовым именем Bearlake.

Новинки стали первыми наборами системной логики, полностью совместимыми с будущими процессорами «Penryn» — напомним, что к их выпуску по нормам 45 нм техпроцесса Intel планирует приступить во втором полугодии 2007 г. Кроме того, ряд представителей семейства Intel 3 Series, также впервые в истории отрасли, обладает поддержкой памяти DDR3 и шины PCI Express версии 2.0.

В числе прочих особенностей новинок — реализация технологий Intel Turbo Memory, обеспечивающей ускоренную загрузку и работу приложений за счет их кэширования на подключаемой флэш-памяти, и Quiet System Technology, предоставляющей расширенные возможности по регулированию скорости вращения процессорного и прочих вентиляторов, установленных в ПК.

Графическое ядро интегрированных представителей Intel 3 Series, G33 Express и G35 Express, поддерживает технологию Intel Clear Video, предназначенную для улучшенного — как по качественным, так и по количественным характеристикам — воспроизведения видео высокого разрешения. Кроме того, встроенная графика G35 Express будет обладать полной аппаратной поддержкой DirectX 10.

Отгрузка производителям материнских плат интегрированного G33 Express и дискретного P35 Express стартовала в апреле. К поставкам чипсетов Q33 Express и Q35 Express, соответствующих требованиям платформы vPro и предназначенных для построения офисных ПК, Intel приступит в июне. Продажи G35 Express и нового набора системной логики для энтузиастов, Intel X38 Express, должны начаться в течение 90 дней с момента анонса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: