Новости Новости 17.12.2009 в 16:23 comment

Intel ответила на обвинения FTC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По словам старшего вице-президента Intel Дуга Мелемеда (Doug Melamed), обвинения комиссии базируются на претензиях, которые поступили в последний момент, и ознакомиться с ними ее представители еще не успели. Кроме того, утверждается, что при рассмотрении обвинений Intel используются не существующие законодательные нормы, а осуществляется попытка применения новых правил регулирования бизнеса. Такие новые правила, в случае их применения, принесут вред потребителям компьютерной техники, так как приведут к ограничению внедрения инноваций и повысят цены конечных устройств.

Также Intel отбрасывает обвинения в нечестном ценообразовании и утверждает, что в условиях свободного рынка производитель имеет право самостоятельно устанавливать цены на свою продукцию в соответствии с реалиями рынка и конкурентной средой. Кроме того, компания считает, что она вправе защищать свою интеллектуальную собственность от использования сторонними производителями в соответствии с нормами патентного права. Поэтому судебное преследование компании Intel Федеральной торговой комиссией рассматривается как попытка постороннего вмешательства в бизнес в результате заблуждений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: