Новости Новости 18.05.2011 в 14:54 comment

Intel поделилась информацией о планах дальнейшего развития платформы Atom

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время проведения очередной встречи с инвесторами представители компании Intel поделились некоторой информацией относительно планов дальнейшего развития платформы Atom.

Intel поделилась информацией о планах дальнейшего развития платформы Atom

В будущем процессорам семейства Atom отводится значительная роль. Их планируется применять в широком перечне компьютерных систем: нетбуках, неттопах, планшетах, смартфонах, автомобильных компьютерах, устройствах потребительской электроники. Ожидается, что ближе к концу этого года будут представлены процессоры Atom, основанные на архитектуре Saltwell. Они будут представлять собой системы-на-чипе (SoC — system-on-chip), изготавливаемые по нормам 32-нанометрового технологического процесса. Использовать 32-нанометровый технологический процесс планируется и для чипов, выпускаемых в 2012 году. Как сообщалось ранее, в 2013 году будет представлена новая архитектура процессоров Atom — Silvermont. Она позволит существенно повысить производительность и энергоэффективность чипов. Кроме того, процессоры на базе архитектуры Silvermont будут производиться по нормам 22-нанометрового технологического процесса.

В 2014 году планируется представить обновленные процессоры Atom, основанные на архитектуре Airmont и изготавливаемые по нормам 14-нанометрового технологического процесса. При этом отмечается, что современные чипы Atom несколько отстают от освоения более прогрессивных технологических процессов по сравнению с настольными и мобильными процессорами. Но к 2014 году это отставание планируется устранить. Таким образом, 14-нанометровых технологический процесс будет использоваться во всех семействах процессоров одновременно.

Также стало известно, что выход на рынок смартфонов, основанных на процессорах Medfield, откладывается на 2012 год.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: