Новости Новости 28.01.2010 в 15:23 comment

Intel представила в Украине линейку 32-нм процессоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Директор по маркетингу Intel в странах EMEA Жиль Пелле (Gilles Pellet) на мероприятии в Киеве официально представил семейство 32-нм процессоров Intel Core для ноутбуков, настольных ПК и встраиваемых систем. Новинки поддерживают технологию Turbo Boost, обладают более высокой степенью интеграции элементов в корпусе и производительностью.

Intel представила в Украине линейку 32-нм процессоров

Техпроцесс 32-нм дает возможность повысить степень интеграции элементов, одновременно понизив энергопотребление и тепловыделение. Новинки обладают графическим ядром, интегрированным в одном корпусе с процессором, а также двухканальным контроллером памяти, размещенным на кристалле. Это позволило перейти от трехкорпусной компоновки (процессор, северный и южный мост) к двухкорпусному исполнению (процессор и контроллер ввода-вывода).

Новые Intel Core могут динамически адаптироваться к нуждам запускаемых программ, предоставляя повышенную мощность или пониженное энергопотребление вплоть до полного отключения неработающих компонентов. Это обеспечивается аппаратными решениями Turbo Boost (динамическое управление ускорением одного или двух ядер) и Hyper-Threading (каждое из ядер может обрабатывать по два потока данных одновременно).

Intel представила в Украине линейку 32-нм процессоров

Во время презентации, Сергей Шевченко, технический специалист по применению технологий Intel в странах СНГ, продемонстрировал возможности новых процессоров на примере работы реальных приложений. На видео: работа технологии Turbo Boost для мобильного процессора Core i5 со встроенным графическим ядром:

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

;

Партнеры Intel, в свою очередь, организовали выставку и анонсировали скорую доступность разннобразных устройств на представленной платформе. Так, Acer, ASUS, Lenovo, Sony, Samsung и MSI рассказали о своих ноутбуках на базе процессоров i3 и i5, а отечественные сборщики – представили компьютеры и мультимедийные центры, оснащенные десктопными CPU новой линейки.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: