Новости Новости 18.06.2009 в 10:26 comment

Intel проведет ребрендинг торговой марки Core

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel проведет ребрендинг торговой марки CoreОфициальный представитель Intel Билл Колдер (Bill Calder) через корпоративный блог компании сообщил о будущих изменениях в структуре брендов. Он отметил, что на текущий момент времени у чипмейкера довольно сложная структура наименований и присутствует слишком много имен продуктов и брендов, что путает потребителей. Что бы решить эту проблему Intel решила обновить структуру обозначений, отказаться от ряда старых наименований и ввести новые.

Так, вместо названий Core 2 Duo, Core 2 Quad и других вводятся обозначения Core i3 и Core i5, которые дополнят уже присутствующий на рынке бренд Core i7. Intel позиционирует их не как бренды в традиционном понимании, а как модификаторы, обозначающие ряд определенных функций и возможностей продукта. Например, будущие процессоры Lynnfield будут представлены под торговой маркой Core, но в категориях Core i5 и Core i7, в зависимости от возможностей чипов.

Изделия начального уровня будут обозначаться как Core i3, процессоры среднего уровня — Core i5 и, соответственно, флагманские продукты — Core i7. Имя Celeron останется зарезервировано для обозначения простейших ПК, а Pentium — для устройств базового уровня. Торговая марка Atom используется в секторе портативных устройств вроде нетбуков, смартфонов, MID и других.

Точный период времени, который потребуется на переход к новым обозначениям, пока не определен.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: