Новости Новости 03.12.2009 в 13:50 comment

Intel раскрыла планы о магазине приложений для нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel раскрыла планы о магазине приложений для нетбуковВ следующем году появится онлайн-магазин, в котором будут доступны приложения для нетбуков. Непосредственное участие в его подготовке принимает компания Intel.

Скот Апеланд (Scott Apeland) из отдела Intel Developer Network сообщает, что уже сегодня любой разработчик может прислать свою программу к ним для оценки. Если она пройдет просмотр и будет удовлетворять определенным требованиям, то одной из первых попадет в список доступных приложений. Точная дата запуска магазина пока не объявляется, поскольку все зависит от того, насколько быстро будут доведены до ума некоторые моменты.

Intel сотрудничает с различными производителями нетбуков, для того чтобы утилита для доступа и выбора приложений из хранилища уже по умолчанию стояла на новых моделях.

Ожидается, что большая часть приложений будет написана для Linux-дистрибутивов, которые широко используются в нетбуках, однако никаких строгих ограничений в этом плане нет. На данный момент речь идет о поддержке Linux и Windows, а позднее планируется добавить раздел для приложений написанных с помощью Adobe AIR и Microsoft Silverlight.

Разработчики будут получать 70% от прибыли, а остальные средства будут покрывать расходы по обслуживанию магазина.

Напомним, что менее года назад был запущен онлайн-магазин Windows Marketplace for Mobile и планируется запуск аналогичного проекта для Google Wave.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: