Новости Новости 09.06.2009 в 08:59 comment

Intel рассказала о корпоративной социальной ответственности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

5 июня в Санкт-Петербурге, Intel провела пресс-конференцию, посвященную благотворительным, образовательным и исследовательским программам, которые являются частью социальной корпоративной ответственности компании. В ходе мероприятия, Кристианом Моралесом (Christian Morales), генеральным менеджером корпорации по операциям в регионе EMEA, были представлены благотворительные инициативы Intel, проводимые в Украине и других странах СНГ.

Intel рассказала о корпоративной социальной ответственности

Так, было рассказано о программе «Обучение для будущего», целью которой является предоставить учителям, работникам институтов, преподавателям и студентам знания и средства, которые позволяют использовать информационные технологии в обучении и проверке результатов деятельности учащихся. В этом году для этой программы были локализированы и адаптированы новое учебное пособие и электронное приложение, основанное на использовании технологий Web 2.0. В Украине, в программе «Обучение для будущего» приняли участие 130 000 руководителей системы образования, учителей школ, методистов, преподавателей и студентов педагогических вузов.

Благодаря программе «Путь к успеху», дети, ограниченные в доступе к информационным технологиям, получают возможности для развития навыков работы на компьютере. В нашей стране данный проект реализуется в рамках совместной инициативы Intel и ООН при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства по делам семьи и молодежи, Международного благотворительного фонда «Украина-3000». В данный момент, программа действует в 12 регионах Украины на базе 52 молодежных центров.

Также, с марта этого года в нашей стране стартовал проект «1 ученик: 1 компьютер», в рамках которого предполагается передать 2000 портативных ноутбуков школьникам (Classmate PC) до конца 2010 года. Данная инициатива реализуется в рамках соглашения Министерства образования и науки Украины и корпорации Intel.

Intel рассказала о корпоративной социальной ответственности

Кроме информации об образовательных программах, Крейгом Барреттом (Craig Barrett), бывшим председателем совета директоров Intel, была озвучена концепция инновационной экономики, которая подразумевает инвестиции в информационно-коммуникационные технологии, а также модернизацию системы образования. По мнению доктора Барретта, страны которые вкладывают деньги в новые технологии, оказываются лучше подготовленными к решению возникающих проблем, чем те, которые отказались это делать. Кроме того, в современном мире находится все больше подтверждений тому, что инвестиции в образование позволяют заложить фундамент сильной экономики.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: