Новости Новости 01.06.2010 в 08:33 comment

Intel создала новые процессоры для нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках выставки Computex 2010 компания Intel представила новые процессоры для нетбуков и референсный дизайн Canoe Lake для сверхтонких решений такого рода.

Intel создала новые процессоры для нетбуков

Анонсированные чипы продолжают развитие платформы Intel Pine Trail. Согласно официальным данным, они содержат два ядра, по производительности схожи с процессорами Atom для настольных систем, при этом уровень энергопотребления у них не превосходит таковой у существующих чипов Atom для нетбуков. Также в них появилась поддержка памяти DDR3.

Intel создала новые процессоры для нетбуков

О частоте новинок и модельном ряде Intel пока ничего не упоминала. Их все также предполагается применять в 10-дюймовых лэптопах, которые получат прирост производительности при воспроизведении HD-видео, веб-серфинге, работе в многозадачном режиме и играх.

Intel создала новые процессоры для нетбуков

Intel создала новые процессоры для нетбуков

Что касается Canoe Lake, то это новый референсный дизайн для нетбуков, следуя которому производители смогут уменьшить толщину устройств на 50%. Этого удалось добиться благодаря использованию более эффективной системы охлаждения и продуманному размещению электронных компонентов. Показанный на стенде Intel нетбук с толщиной 14 мм наглядно демонстрирует возможности Canoe Lake.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Intel создала новые процессоры для нетбуков

Массовое производство двухъядерных процессоров Atom для нетбуков будет запущено на следующей неделе, а первые устройства на их базе появятся до конца этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: