Новости Технологии 11.06.2009 в 08:54 comment

Intel выпустит процессор Atom следующего поколения в октябре

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Согласно данным DigiTimes, новый процессор Intel Atom N450, представленный в прошлом месяце под кодовым именем Pineview, попадет на рынок в октябре текущего года. Этот чип, ориентированный на работу с нетбуками, построен с использованием 45-нанометрового техпроцесса.

Кроме того, вместе с процессором Intel предложит и новый чипсет NM10 (Tiger Point). Предположения относительно того, что платформа для Atom N450 будет построена на базе незначительно модифицированного чипа ICH7, в определенной степени оправдались. В сравнении с существующими нетбуками уменьшится количество основных платформенных компонентов с трех, до двух, что достигнуто совмещением функций GPU и набора базовой логики в центральном процессоре. Он включил в себя контроллер памяти и графическую подсистему, а обслуживание ввода-вывода, включая Serial ATA, PCI Express, USB и Intel HD Audio, возложено на чип-компаньон Tiger Point.

Intel выпустит процессор Atom следующего поколения в октябре

В первом квартале 2010 года прекратится прием заказов на процессор Atom N270 и до конца первой половины следующего года он будет снят с производства. Новой платформе Intel придется соперничать с продуктами конкурентов в лице NVIDIA и Qualcomm.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: