Новости Технологии 09.10.2009 в 10:30 comment

Интерфейс Intel Light Peak может появиться на ПК уже в 2010 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Интерфейс Intel Light Peak может появиться на ПК уже в 2010 годуВ сентябре на выставке Intel Developer Forum компания Intel продемонстрировала новый интерфейс для передачи данных, работающий в 20 раз быстрее чем USB 2.0. Буквально пару дней спустя стало известно, что к разработке стандарта самое непосредственное отношение имеет Apple, изначально создавшая его концепцию и позже попросившая Intel воплотить ее в железе. Теперь также имеются данные о том, что Light Peak может появиться на ПК уже в следующем году.

Тайваньская компания Foci Fiber Optic Communication, занимающаяся разработками в области оптических сетей, и в частности создающая провода для Light Peak, заявляет о том, что первые модели кабелей будут готовы в ноябре 2009 года и поступят в массовое производство уже в начале 2010 года. Foci Fiber Optic Communication является тем самым разработчиком, оборудование которого использовала Intel на презентации Intel Developer Forum.

Интерфейс Light Peak должен будет стать универсальным способом подключения различных устройств к ПК и другой технике. Причем он не просто дублирует функциональность USB, лишь обеспечивая большую скорость передачи данных, с его помощью можно будет также подключать мониторы и сетевое оборудование. Если Intel удастся продвинуть свой стандарт, то теоретически, он сможет заменить целый набор интерфейсов: USB, FireWire, DVI, HDMI, DisplayPort и Ethernet, поскольку может выполнять функции каждого из них.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: