Новости Новости 15.04.2011 в 07:52 comment

Internet Explorer 10 не будет поддерживать Windows Vista

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После анонса Internet Explorer 9 владельцы Windows XP узнали о том, что не смогут использовать этот браузер на своей операционной системе. Точно такая же история произошла и с Internet Explorer 10. Теперь за бортом оказались пользователи Windows Vista, которые не смогут запустить ни финальную, ни даже текущую предварительную версию браузера, которая уже доступна для скачивания, но представляет в текущем виде интерес исключительно для разработчиков.

Как и в прошлый раз, Microsoft заявляет о том, что отказ от поддержки предыдущих версий ОС вызван желанием внедрить в браузер самые новые возможности, которые получится реализовать только при условии использования самой современной операционной системы.

Похоже, что в Microsoft есть еще одна причина для такого решения. Сейчас компания пытается убедить всех отказаться от устаревшей версии Internet Explorer 6, которую все еще использует около 11% пользователей Интернета. Чтобы в будущем подобного не происходило, и не повторялась ситуация  когда устаревшие браузеры являются серьезной обузой для веб-разработчиков, Microsoft и вводит новые, возможно в какой-то мере искусственные, ограничения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: