Новости Новости 08.08.2016 в 18:23 comment

iPhone 7 получит клавишу «Домой» с технологией 3D Touch и вибрацией Taptic Engine

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как сообщает Bloomberg, со ссылкой на собственные источники, iPhone 7, анонс которого состоится в начале сентября, получит новую кнопку «Домой», которая будет понимать степень нажатия, как дисплей iPhone 6s с технологией 3D Touch. При этом, в отличие от старой механической клавиши, новое решение будет только имитировать нажатие, отвечая вибрацией Taptic Engine. Именно так сейчас работают тачпады в Macbook и Macbook Pro. Судя по всему, это позволит Apple немного сэкономить место в корпусе iPhone 7.

Источники Bloomberg также подтверждают, что в iPhone 7 не будет 3,5 мм входа для наушников, это позволит установить в корпус смартфона дополнительный внешний динамик. Таким образом, для прослушивания музыки понадобятся беспроводные наушники, либо те, которые поддерживают подключение через порт Lightning. Последний Apple разрешила использовать сторонним производителям наушников ещё в 2014 году, но пока в продаже сложно найти такие модели.

По данным издания, также подтверждается информация о том, что 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus получит не одну, а две камеры. По словам источника, который уже успел опробовать смартфон в работе, камеры будут делать снимки c разной экспозицией, склеивая фотографии в одну, как и при HDR. Это позволит улучшить детализацию изображений при разных условиях съёмки, включая снимки при плохом освещении.

Что касается дизайна, то источник Bloomberg уверяет, что эта версия iPhone не получит кардинально нового дизайна, на что также указывают многочисленные утечки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: