Новости Новости 11.08.2016 в 15:51 comment

iPhone следующего поколения может получить «полностью стеклянный» корпус

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Очередной порцией новых сведений о характеристиках смартфона iPhone нового поколения поделился ресурс Forbes. На этот говорится о намерении Apple сделать корпус нового iPhone «полностью стеклянным», что может стать одной из самых радикальных попыток редизайна линейки. Однако стеклянный корпус будет использоваться не для iPhone 7, официальный анонс которого состоится уже скоро, а для модели следующего года.

Отмечается, что Foxconn пытается работать со стеклянными корпусами для смартфонов с прошлого года. Тем самым компания старается укрепить свои позиции в качестве основного поставщика Apple.

В отличие от выпущенных ранее некоторых смартфонов Apple и Samsung, где использовались стеклянные лицевые и задние панели, новый iPhone будет «полностью стеклянным», боковые грани также будут изготавливаться из стекла. Причём, о вероятности использования стекла в качестве основного материала для изготовления корпуса iPhone говорит уже третий независимый источник. Сначала это был аналитик компании KGI Securities, затем – председатель компании Catcher Technology (производитель корпусов iPhone), теперь – Nikkei.

iPhone следующего поколения может получить «полностью стеклянный» корпус

Пока нет точных сведений о том, как Apple намерена бороться с хрупкостью стеклянных корпусов смартфонов. Упоминается лишь необходимость использования «передовой технологии обработки», а корпус может быть заключён в металлический каркас.

Предполагается, что использование стекла в качестве основного материала корпуса смартфона позволит улучшить прохождение сигнала. В результате, можно будет отказаться от видимых линий антенн на корпусе, которые могут вызывать расстройство чувства прекрасного у некоторых пользователей. Также Apple может быть заинтересована в более активном использовании технологии беспроводной зарядки батареи. Если слухи подтвердятся и iPhone 7 лишится 3,5-миллиметрового звукового разъёма для подключения наушников, пользователи не смогут использовать порт Lightning для прослушивания музыки и подзарядки батареи одновременно.

Источник: Foxconn

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: