Новости Новости 08.12.2009 в 08:50 comment

iPod touch — это секретное оружие Apple в покорении мобильного рынка

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В свете конкурентной борьбы между мобильными платформами обычно упоминаются такие основные соперники, как iPhone и Android, а также другие игроки рынка вроде Windows Mobile, Blackberry и т. д. Но зачастую аналитики не обращают внимания на еще одно устройство, работающее под управлением iPhone OS, — на iPod touch. А ведь это очень серьезный козырь в руках Apple, отмечает обозреватель Mashable Кристина Уоррен (Christina Warren), ссылаясь на последнее исследование аналитической компании Flurry.

Аналитики утверждают, что большинство пользователей iPod touch приобретают iPhone, когда приходит время сменить или обновить телефон. Это устройство формирует преданность пользователей бренду, программной платформе и магазину приложений App Store, включающему уже более 100 тыс. продуктов. В данном случае наблюдается точно такой же эффект, что и в 2003 году, когда сильно возросла популярность торговой марки iPod и довольные своими плеерами покупатели при обновлении ПК переходили на платформу Mac. Кстати, та же тенденция имеет место и сейчас, причем iPhone тоже играет в этом не последнюю роль.

iPod touch - это секретное оружие Apple в покорении мобильного рынка

Сотрудники Flurry оценили объем использования устройств на базе Android, iPhone и iPod touch в таких областях, как работа пользователей с социальными сетями и совместные онлайновые игры, а также динамику этого показателя за последние полгода. Наиболее интересная картина наблюдается у плеера, платформа Android тоже постепенно начинает привлекать людей, но в США продолжает лидировать iPhone.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: