Новости Новости 24.09.2009 в 12:30 comment

iRex выпустила электронную книгу с поддержкой 3G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания iRex, известная благодаря своим устройствам для чтения электронных книг, обладающих достаточно крупным дисплеем для удобного просмотра PDF-документов и ориентированных на корпоративный сектор, решила выйти и на потребительский рынок с устройством DR800SG.

iRex выпустила электронную книгу с поддержкой 3G

Еще одной важной особенностью устройства является модем 3G от Qualcomm, обеспечивающий возможность загрузки в устройство книг без необходимости его подключения к ПК. Сервис по обеспечению связи с онлайновыми магазинами книг в США предлагает оператор сотовой связи Verizon, причем плата за трафик взиматься не будет. На данный момент у iRex имеется договор с магазинами Barnes & Noble eBookstore, LibreDigital и сервисом Newspaper Direct. Из форматов электронных книг и документов E-Reader поддерживает PDF, EPUB, Newspaper Direct, Fictionwise, eReader и TXT.

iRex выпустила электронную книгу с поддержкой 3G

iRex выпустила электронную книгу с поддержкой 3G

В DR800SG используется 8,1-дюймовый черно-белый дисплей E-Ink, который, по заверениям представителей iRex, обладает самым быстрым временем отклика. Для работы с сенсорной панелью необходимо использовать комплектный стилус. В будущем производитель обещает выпустить электронную книгу, с которой можно будет работать не только стилусом, но и пальцами, а также вариант с цветным дисплеем.

iRex выпустила электронную книгу с поддержкой 3G

Для хранения контента в DR800SG имеется 2 ГБ встроенной флэш-памяти. Рекомендованная стоимость новинки составляет $399. В продаже это устройство для чтения электронных книг появится в октябре этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: