Новости Новости 15.06.2010 в 06:34 comment

Iriver и LG Display создали венчур по производству электронных книг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Iriver совместно с подразделением LG Display совместно учредили венчурную компанию, получившую название L&I Electronic Technology (Dongguan) Ltd. Данный венчур будет располагаться в Китае и займется разработкой и производством устройств для чтения электронных книг. Отмечается, что совокупный размер взносов в учредительный капитал новой компании составит $5 млн. При этом доля Iriver составит 49%, а доля LG Display — 51%.

Iriver и LG Display создали венчур по производству электронных книг

Компания L&I Electronic Technology (Dongguan) Ltd. будет функционировать в качестве OEM (original equipment manufacturer — производитель комплектного оборудования) и ODM (original design manufacturer — производитель устройств собственной разработки) производителя. Она сможет выпускать электронные книги как под собственной торговой маркой, так и для сторонних заказчиков. При создании венчура в обязанности Iriver входит передача необходимых технологий, знаний и решений, а также разработка платформы и дизайна конечных продуктов. При этом Iriver станет первым клиентом совместного венчура. В то же время в задачи LG Display входит бесперебойная поставка дисплеев для электронных книг. В результате, ожидается, что совместная компания сможет создавать широкий перечень устройств для чтения электронных книг, которые отличаются различной функциональностью и привлекательной ценой.

О сроках выхода моделей электронных книг, произведенных учрежденным венчуром, пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: