Новости Новости 24.09.2007 в 15:23 comment

IronKey представляет USB-брелок для спецагентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания IronKey объявила о выпуске нового USB-накопителя на базе флэш-памяти, обеспечивающего, по заявлению разработчика, самую высокую степень защиты хранимой информации от несанкционированного доступа. Новинка, получившая название IronKey: Enterprise Special Edition, предназначена в первую очередь для пользователей, работающих с данными, составляющими государственную, военную или коммерческую тайну.

Особенностью IronKey: Enterprise Special Edition является встроенная система аппаратного шифрования записываемых на диск файлов по алгоритму AES, при этом для работы с диском установки драйверов или другого дополнительного ПО не требуется. Подчеркивается, что попытка подобрать пароль или открыть доступ к памяти устройства иным образом приведет к полному уничтожению хранимой информации.

IronKey представляет USB-брелок для спецагентов
IronKey: Enterprise Special Edition

Дополнительную защиту данных обеспечивает поддержка динамического присвоения имен подключаемым дискам (dynamic drive mapping) в ОС Windows XP и Windows Vista, отсутствие необходимости переключения в режим администратора для работы с накопителем. Корпус IronKey: Enterprise Special Edition соответствует военному стандарту влагоустойчивости и ударопрочности MIL-STD-810F.

Выпускаются новинки в версиях емкостью 1, 2 и 4 GB, приобрести их можно на сайте IronKey за $79, $109 и $149 соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: