Новости Новости 22.11.2009 в 11:02 comment

Использование Firefox может привести к перегреву ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Использование Firefox может привести к перегреву ноутбуковКак сообщает ресурс CNET, ссылаясь на сайт поддержки Mozilla и опыт автора заметки, браузер Firefox обладает чрезмерным потреблением ресурсов процессора. Особенно сильно такое потребление проявляется при осуществлении загрузки файлов, открытии большого количества вкладок, а также при обработке и отображении веб-контента. Во многих случаях это даже может привести к перегреву ноутбуков.

Отмечается, что при открытии большого количества вкладок в Firefox потребление системных ресурсов значительно возрастает и превосходит аналогичные показатели при открытии тех же вкладок в браузерах Safari и Internet Explorer. К сожалению, версии используемых браузеров не сообщаются. Дополнительно отмечается, что при посещении сайтов, насыщенных большим количеством мультимедийного контента, потребление ресурсов процессора находится в пределах диапазона 30-60%, а в некоторых случаях возрастает до 80%. Вместе с тем, при использовании браузера Safari для посещения тех же сайтов потребление ресурсов процессора находится в диапазоне 2-10%.

Сообщается, что настольных компьютеров и большинства ноутбуков увеличение потребления ресурсом процессора и следующее за этим увеличение тепловыделения не составляет большой проблемы. Однако ультрапортативные ноутбуки оснащаются менее производительными системами охлаждения, в результате чего они могут перегреваться.

Для преодоления этой проблемы рекомендуется использовать утилиты, позволяющие осуществлять мониторинг потребления системных ресурсов, а также установить для браузера Firefox плагин Flashblock, который позволяет избирательно активировать или отключать Flash контент на сайтах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: