Новости Новости 12.10.2009 в 08:58 comment

Исследование: 54% компаний в США полностью закрывают доступ к социальным сетям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Исследование: 54% компаний в США полностью закрывают доступ к социальным сетямСогласно исследованию, проведенному Robert Half Technology, компанией занимающейся вопросами по найму персонала, 54% компаний в США закрывает для своих сотрудников доступ к таким социальным сетям как Facebook, MySpace, Twitter, LinkedIn и другим. Результаты исследования также показывают, что 19% компаний позволяют использовать социальные сети только для деловых целей и около 16% разрешает их ограниченное использование в личных целях.

Лишь 10% из 1400 директоров по информационным технологиям заявило, что их компании предоставляют сотрудникам полный доступ к социальным сетям во время рабочего дня.

Исполнительный директор Robert Half Technology, Дейв Вилмер (Dave Willmer) объясняет очевидную вещь – «Использование социальных сетей может отвлекать от других важных дел на работе, поэтому не удивительно, что такое большое количество компаний ограничивает доступ к ним. С другой стороны деятельность некоторых фирм может быть связана с социальными сетями или будет выигрывать от их использования, поэтому одна из пяти компаний разрешает доступ к ним в рабочих целях».

Напомним, что недавнее исследование Altimeter Group и Wetpaint показало возможную связь между использованием социальных сетей и уровнем продаж компаний.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: