Новости Новости 10.08.2009 в 07:45 comment

iSuppli: число мобильных устройств со встроенными проекторами к 2013 году вырастет в 60 раз

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По прогнозам iSuppli, из-за естественного ограничения по дальнейшему наращиванию размеров дисплеев мобильных устройств, количество установок миниатюрных проекторов в мобильные телефоны и подобное оборудование ожидает взрывной 60-кратный рост в ближайшие четыре года. Так, поставки таких пико-проекторов в 2013 году ожидаются на уровне 3 млн., тогда как в нынешнем их будет отгружено менее 50 тыс.

Несмотря на малые размеры пикопроекторов, они могут демонстрировать большую и достаточно яркую картинку, вплоть до 50-дюймовых изображений на стене или другой поверхности. Такое сочетание, по мнению iSuppli, делает их идеальными для внедрения в мобильные устройства. Что касается технологий, которые будут использоваться в будущих продуктах, то здесь примерно равные шансы имеют DLP и LCoS проекторы.

«Мобильные устройства сейчас предоставляют домашним и бизнес-пользователям необходимый уровень портативности и производительности, что приводит к тому, что все больше людей используют смартфоны и нетбуки как основные инструменты для работы и доступа в Интернет», – отметил Санжу Хатри (Sanju Khatri), старший аналитик по направлению проекторов iSuppli. «Главным препятствием такого их применения все еще остаются маленькие размеры дисплеев по сравнению с настольными компьютерами. Решить эту проблему, а также расширить функциональность самих устройств, и призваны встраиваемые проекторы».

Подтверждая данные прогнозы, Nikon на днях представил первую фотокамеру со встроенным проектором Coolpix S1000pj, способную отображать фото и видео.

Среди препятствий такому развитию событий аналитики пока называют проблемы с энергопотреблением, размерами и производством миниатюрных проекторов. Если они будут успешно решены, то в ближайшем будущем число мобильных устройств способных проецировать изображение станет значительно больше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: