Новости Новости 11.07.2007 в 10:44 comment

iSuppli: грядущая олимпиада ускорит развитие IP-телевидения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Эксперты аналитической фирмы iSuppli прогнозируют значительное ускорение развития коммерческих решений на базе стандарта IPTV в ближайшие несколько лет. По их мнению, если в конце 2006 г. доходы от телетрансляций по IP-протоколу превысили $779,2 млн, уже через пять лет они превзойдут $26,3 млрд.

В числе главных катализаторов широкого внедрения IPTV — растущая популярность телевидения высокой четкости, рост парка DVR-плееров, а также совершенствование услуг Pay-Per-View (PPV) и Video on Demand (VoD). Кроме того, значительный импульс распространению новой технологии придадут Олимпийские игры 2008 г. в Пекине.

Собственно, именно азиатский рынок легче всего воспримет новый стандарт — широкое распространение устаревшей инфраструктуры аналогового кабельного телевидения уже сейчас требует скорейшего совершенствования. Позитивное влияние на популяризацию IPTV окажут дополняющие видеосервис опции -доступ к цифровой музыке и играм, услуги по передаче данных и т.д.

Вместе с тем, хотя на протяжении ближайших пяти лет Китай будет единоличным лидером по приросту абонентской базы, главным источником доходов для операторов IPTV останется Северная Америка, отмечено в отчете iSuppli. Там же указывается, что проникновение IPTV в Европе проходит неравномерно: от стремительной адаптации стандарта во Франции и Италии до довольно прохладного отношения к нему в Германии и Великобритании.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: