Новости Новости 27.04.2011 в 09:33 comment

iSuppli: в ближайшие годы интерфейс DisplayPort станет фактическим стандартом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

iSuppli в ближайшие годы интерфейс DisplayPort станет фактическим стандартомКак предполагают аналитики из исследовательского агентства iSuppli, цифровой интерфейс DisplayPort в скором времени станет фактическим промышленным стандартом для передачи видео и других вариантов подключений. Так, согласно результатов проведенного исследования, поставки устройств с поддержкой интерфейса DisplayPort увеличились более чем на 150% по сравнению с показателями 2010 года. Кроме того, аналитики предполагают, что на протяжении ближайших нескольких лет увеличение поставок таких устройств также будет измеряться трехзначными числами вплоть до стабилизации при установлении интерфейса DisplayPort в качестве фактического стандарта. Отмечается, что аналогичным образом развивалось становление интерфейса USB в конце 90-х годов прошлого века.

Широкая интеграция интерфейса DisplayPort осуществляется благодаря инициативе компании Apple, которую в дальнейшем поддержали производители дискретных видеокарт. Кроме того, высокоскоростной интерфейс Thunderbolt, который разрабатывался компаний Intel и предназначен для подключения периферийных устройств, также основан на технологиях DisplayPort и PCI Express. Он обеспечивает скорость передачи данных в двух направлениях до 10 Гб/с.

Согласно прогнозов iSuppli, в этом году количество видеокарт с портом или портами DisplayPort удвоится по сравнению с показателями прошлого года. Кроме того, к 2014 году около 72% всех ноутбуков получат поддержку интерфейса DisplayPort, а к 2016 году более 90% ноутбуков и настольных компьютеров будут использовать данный интерфейс.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: