Новости Новости 05.09.2007 в 08:26 comment

iSuppli: в июле iPhone стал самым популярным смартфоном в США

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По данным аналитического агентства iSuppli, телефон iPhone в июле 2007 года стал самым продаваемым устройством в классе смартфонов на территории США. Новинке Apple удалось обойти по объемам поставок таких грозных конкурентов, как терминалы серии Blackberry и коммуникаторы Palm Treo.

Само агентство iSuppli классифицирует iPhone как «переходную модель», находящуюся на границе двух сегментов рынка. Хотя в изначальном состоянии телефон не поддерживает загрузку ПО сторонних разработчиков, он обладает многими чертами, характерными именно для смартфонов, а не многофункциональных аппаратов без собственной ОС.

Суммарная доля обеих модификаций iPhone (с 4 GB и 8 GB встроенной памяти) в общем объеме отгруженных американским потребителям в июле мобильных телефонов достигла 1,8%, что ставит новинку Apple на один уровень с одним из бестселлеров рынка США, моделью LG Chocolate. Это достижение становится еще примечательнее, если учесть, что июль стал первым полным месяцем продаж Apple iPhone.

В отчете iSuppli приводится также демографическая статистика: отмечается, что примерно 52% покупателей iPhone — мужчины, 48% — женщины. Возраст большинства (57%) новых владельцев iPhone не превышает 35 лет, образование у почти двух третей (62%) — не ниже 4-го курса колледжа. Примечательно, что каждый четвертый покупатель iPhone поменял своего оператора телефонной связи, переключившись на сервис AT&T.

Кроме того, агентство iSuppli подтвердило сделанный ранее прогноз объемов поставок нового продукта Apple: по оценкам экспертов, в 2007 году будет продано не менее 4,5 млн iPhone, в 2011 этот показатель достигнет 30 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: