Новости Новости 03.04.2009 в 10:01 comment

ITC Publishing сосредоточит все усилия на ИТ-изданиях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Издательский дом ITC Publishing сообщает, что в сложившихся экономических условиях принято решение приостановить выпуск журнала DFOTO, первого регулярно выходящего с 2003 г. глянцевого издания о фотографии на украинском рынке.

ITC Publishing сосредоточит все усилия на ИТ-изданиях

«На протяжении почти шести лет мы развивали этот уникальный проект, который по нашим данным был интересен читательской аудитории и важен для развития фоторынка. Мы вложили много сил и ресурсов, в том числе и финансовых, в журнал DFOTO, который все это время сохранял лидирующие позиции в своем сегменте. Однако нынешняя ситуация на рынке фототехники – практически полное отсутствие заинтересованности в рекламе со стороны основных игроков, а главное, неутешительные прогнозы на ближайший год – вынуждает нас принять решение о приостановке проекта DFOTO», – заявил генеральный директор ITC Publishing Сергей Арабаджи.

Он не исключил также возможности возобновления выхода журнала в случае, если объемы продаж и рекламный климат в сегменте фототехники восстановятся до уровня, который необходим для выпуска издания. И заверил, что «Компьютерное Обозрение», «Домашний ПК» и ITC.UA продолжат освещение наиболее ярких продуктов и основных тенденций фотоиндустрии.

Глава издательского дома ITC Publishing также заявил, что принято стратегическое решение сосредоточить все усилия и ресурсы компании на дальнейшем развитии существующих медиапроектов для рынка ИТ.

«Наш бизнес начался 16 лет назад с выпуска первого в Украине издания для компьютерного рынка. В этом сегменте рынка СМИ мы смогли добиться наибольших успехов и предложить читателям современные журналы, основанные на общемировых стандартах. Все эти годы, несмотря на предпринимаемые попытки по диверсификации нашего издательского бизнеса, именно компьютерный рынок оставался для нас ключевым, и в нынешних непростых экономических условиях мы намерены сфокусироваться именно на  ИТ-изданиях – не только сохранить, но и укрепить позиции наших журналов и веб-проектов», – особо подчеркнул Сергей Арабаджи.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: