Новости Новости 20.05.2010 в 06:57 comment

Итоги украинского финала ASUS Spring Cup 2010

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В киевской «Киберспорт Арене» — одном из крупнейших киберспортивных клубов Восточной Европы, прошла пресс-конференция, посвященная итогам украинского финала ASUS Spring Cup 2010.

Итоги украинского финала ASUS Spring Cup 2010

Этот чемпионат — один из старожилов подобных мероприятий, поэтому он хорошо знаком всем, кто интересуется киберспортом. Причем украинские команды в данном турнире побеждают стабильно и регулярно. В этом году соорганизаторами чемпионата выступили компании ASUS и Intel. Отборочные туры прошли в семи городах, а кроме того, был проведен еще и специальный онлайновый этап. Финал же состоялся в столице при поддержке клуба «Киев Киберспорт Арена».

Победителями в самой популярной дисциплине Counter-Strike стали команды PinG и Kerch.Net — они будут отстаивать честь страны на гранд-финале в Москве.

Итоги украинского финала ASUS Spring Cup 2010

Все присутствовавшие на конференции имели возможность задать вопросы как представителям команд-победительниц, так и организаторам — Мыколышину Юрию (директор по маркетингу представительства компаний Intel в Украине) и Слободянюк Иванне (директор по маркетингу представительства компаний ASUS в Украине). Они подчекнули, что киберспорт сейчас выделился в отдельное социальное явление, популярность которого будет только расти. А компания ASUS в самое ближайшее время возьмет спонсорское шефство над одной из известных киберспортивных команд (есть вероятность, что украинской — с ними сейчас ведутся переговоры). Закончилась пресс-конференция любительским мини-турниром в Counter-Strike, в котором, помимо самих кибератлетов, приняли участие журналисты и менеджеры компаний-организаторов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: