Новости Технологии 20.12.2010 в 07:30 comment

ITU: термин 4G может применяться к LTE, WiMAX и другим 3G технологиям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

ITU термин 4G может применяться к LTE, WiMAX и другим 3G технологиямОрганизация ITU (International Telecommunication Union) на проходившем в Женеве семинаре WRS-10 (World Radiocommunication Seminar 2010) обсуждала международные правила, касающиеся управления использованием спектра частот и спутниковых орбит. Одной из центральных тем обсуждения на семинаре стали технические вопросы будущих стандартов связи для мобильных телефонов.

Также во время проведения семинара был рассмотрен прогресс, достигнутый исследовательскими комиссиями ITU-R, и предоставлена последняя информация по актуальным вопросам, касающимся стандартизации в области радиосвязи и управления использованием спектра радиочастот. Ключевым моментом в этой деятельности стало недавнее решение ITU, касающееся платформы для следующих поколений подвижной широкополосной электросвязи, известной как IMT-Advanced.

После детальной оценки на основе технических и эксплуатационных критериев ITU определил, что технологиям LTE-Advanced и WirelessMAN-Advanced должно быть присвоено официальное обозначение IMT-Advanced. Являясь в настоящее время наиболее передовой технологией, определенной для глобальной беспроводной мобильной широкополосной связи, IMT-Advanced считается технологией 4G. При этом признается тот факт, что этот термин (4G), хотя он официально не определен, может применяться также к предшественникам этих технологий, LTE и WiMax, а также к другим развитым сетям 3G, обеспечивающим существенное улучшение показателей работы и возможностей по сравнению с развернутыми первоначальными системами третьего поколения. Подробные спецификации технологий IMT-Advanced будут представлены в новой Рекомендации ITU-R, которая должны выйти в начале 2012 года.

Кроме того, во время проведения WRS-10 большое внимание было уделено изменениям в области 3D телевидения, цифрового радиовещания, воздушной и морской служб и координации спутниковых сетей. Параллельно проводились семинары-практикумы по космическим и наземным службам.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: