Новости Новости 23.04.2009 в 20:16 comment

Из офиса Google…

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Как известно Google в Украине работает давно, в смысле поисковая система работает. А вот официальное присутствие появилось относительно недавно. Если отследить хронологию, то в октябре 2006 г. региональным консультантом компании в Украине был назначен Дмитрий Шоломко (это внештатная должность), потом он же в сентябре 2007 г. был назначен официальным представителем компании в нашей стране.

Все это время Дмитрий работал удаленно и у Google в Украине был лишь юридический офис — физически помещения, куда можно было бы прийти не было. И вот совсем недавно, как шутят после того как цены на аренду в Киеве подешевели, у Google появился этот самый офис. Причем в самом бизнес-центре в списке компаний слово Google вы не найдете, даже не двери ничего не написано.

 

Из офиса Google...

Буквально сегодня мне удалось побывать в гостях в новом офисе, думаю что небольшой фото-отчет будет интересен.

 

Из офиса Google...

Не забываем, что Google в Украине это один человек, то есть физически в Украине работает один человек — Дмитрий Шоломко, поддержкой нашей страны занимается весьма много специалистов — работают они удаленно из Ирландии, Польши и других стран. Именно поэтому офис Google в Украине это всего одна небольшая комната. Люди на фото — просто коллеги Дмитрия.

 

Из офиса Google...

 

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
Из офиса Google...
Вот так выглядит рабочее место представителя Google в Украине

 

 

Из офиса Google...
В рамках визита в офис Google мне также удалось пообщаться с коллегой Дмитрия из Google Germany — Steffen Ehrhardt отвечает за монетизацию продуктов Google на развивающихся рынках. Небольшое интервью с ним будет опубликовано на ITC.UA в мае.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: