Новости Новости 27.02.2017 в 11:47 comment

Изображения, характеристики и цена смартфона Huawei P10 Lite появились накануне предполагаемого анонса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вчера компания Huawei представила свои новые флагманские смартфоны P10 и P10 Plus, получившие фронтальные камеры Leica вдобавок к сдвоенным основным. Ожидалось, что вместе с P10 и P10 Plus дебютирует модель Huawei P10 Lite, но за всю пресс-конференцию производитель и словом не обмолвился об устройстве. За Huawei это сделали несколько голландских онлайновых магазинов, опубликовавших изображения, характеристики и цену смартфона Huawei P10 Lite. Была ли эта утечка случайной, либо же данные были «слиты» в сеть намеренно, мы, вероятного всего, уже не узнаем, но это и не важно.

Изображения, характеристики и цена смартфона Huawei P10 Lite появились накануне предполагаемого анонса

Как видно на этих изображениях, модель Huawei P10 Lite будет выглядеть несколько иначе. Металлическая рамка и защитное стеклом с эффектом 2.5D, которым с обоих сторон покрыт корпус Huawei P10 Lite, делают новинку весьма привлекательной. Физической кнопки Home у Huawei P10 Lite нет, а сканер отпечатков пальцев расположен на тыльной стороне корпуса.

Изображения, характеристики и цена смартфона Huawei P10 Lite появились накануне предполагаемого анонса

С точки зрения характеристик Huawei P10 Lite является практически точной копией модели Huawei P8 Lite (2017), представленной несколькими неделями ранее. Здесь используется 5,2-дюймовый экран IPS разрешением 1080p и однокристальная платформа Kirin 655, в состав которой входит восьмиядерный процессор Cortex-A53 и GPU Mali-T830MP2. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, флэш-памяти в устройстве установлено 32 ГБ с возможность расширения карточками MicroSD. Оснащение смартфона также включает две камеры разрешением 12 (F/2.2) и 8 Мп и аккумулятор емкостью 3000 мА•ч.

На рынок смартфон Huawei P10 Lite будет поставляться под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat с графической оболочкой EMUI 5.1. Сообщается, что масса Huawei P10 Lite составит 146 г при толщине корпуса 7,2 мм.

В Европе продажи Huawei P10 Lite начнутся в конце марта, стоимость устройства составит €349. На выбор покупателя будут предложены три варианта расцветки корпуса устройства: черный, белый и золотистый.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: