Новости Новости 03.06.2014 в 12:49 comment

Известный модельер разработала коллекцию оправ и затемненных стекол для Google Glass

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Aviator_GraphiteFlash_3x4_Black

Несколько недель назад компания Google предоставила всем жителям США возможность приобрести очки дополненной реальности Glass. В то же время Google продолжает работать над очками и особенно трепетно относится к вопросам дизайна и персонализации очков. Не так давно поисковый гигант заключил соглашение с владельцем брендов Oakley и Ray-Ban, в рамках которого планируется выпуск дизайнерской версии очков Google Glass. И вот сейчас Google анонсировала новую коллекцию оправ и стекол, созданных известным дизайнером и модельером Дианой фон Фюрстенберг.

Shiny_Elderberry_3x4_Gray

Коллекция носит название «DVF | Made for Glass collection» и поступит в продажу уже 23 июня. Распространятся дизайнерские оправы и стекла для Google Glass будут через официальный сайт очков или интернет-магазин Net-A-Porter. Коллекция состоит из пяти новых оправ и восьми новых стекол разных оттенков. Стоит отметить, что госпожа фон Фюрстенберг уже ранее сотрудничала с Google. В прошлом году очки Google Glass использовались моделями на одном из показов в Нью-Йорке.

Navigator_Orchid_Mist_Flash_3x4_Blue (1)

Одновременно с предоставлением возможности участия в программе Explorer любому желающему жителю США компания Google утвердила в качестве нового руководителя проекта известного дизайнера Айви Росс, ранее работавшую в стенах таких компаний, как Calvin Klein, Swatch, Coach, Mattel, Bausch & Lomb, Gap и Art.com. С учетом этих изменений новость о привлечении к проекту такой иконы стиля как Диана фон Фюрстенберг является вполне логичным шагом.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Компания Google пытается несколько изменить восприятие Glass и сделать очки не вызывающим гаджетом для гиков, а стильным и желанным устройством для всех. Похоже, что впереди нас ждет множество оправ и стекол для очков Glass от разных именитых дизайнеров.

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: