Новости Технологии 26.06.2017 в 10:44 comment

Известный специалист в области машинного обучения Андрей Карпати теперь работает в Tesla

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Tesla наняла достаточно известного специалиста в сфере машинного обучения и компьютерного зрения Андрея Карпати. Интересно, что до этого ученый трудился в OpenAI, некоммерческой организации, основанной Илоном Маском, занимающейся исследованиями в области искусственного интеллекта.

По имеющейся информации, в Tesla Карпати возглавит команду, которая трудится над Autopilot Vision — одной из составляющих фирменного автопилота компании.

Андрей Карпати — известный специалист в области ИИ, создатель одного из наиболее уважаемых в научном сообществе курсов по машинному обучения на базе Университета Стэндфорда.

Ранее Карпати проходил интернатуру в компании DeepMind, принадлежащей Google, где принимал участие в разработке первых прототипов ИИ. Также будущий сотрудник Tesla преподавал в университетах Торонто и Британской Колумбии.

Источник: Techcrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: