Новости Технологии 27.01.2009 в 11:36 comment

Электронная бумага может стать частью системы гражданской обороны Токио

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Toppan Printing предоставила для полевых испытаний на улицах Токио дисплеи, построенные на базе электронной бумаги. Эксперимент проводится под патронажем Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии (The Ministry of Internal Affairs and Communications). Электронную бумагу было решено задействовать для улучшения системы гражданской обороны Токио. На ней будет размещена информация, которая поможет людям добраться до безопасного места в случае тревоги.

Электронная бумага может стать частью системы гражданской обороны Токио

Пока использовано всего два дисплея, которые расположены в одном из административных районов Токио – Тошима. Первый дисплей обладает внушительными габаритами 1х3,2 м и разрешением 240×768 пикселей. Он состоит из массива модулей электронной бумаги, разрешение каждого из которых составляет 48×96 точек, при этом размер одного пикселя – 4 мм. Информация на дисплей передается посредством беспроводного канала связи. Общее энергопотребление устройства составляет 24 Ватта, хотя энергия требуется лишь для смены изображения.

Электронная бумага может стать частью системы гражданской обороны Токио

Второй дисплей с габаритами 60×40 см был размещен на автобусной остановке. Его разрешение составляет 144х96 пикселей, а энергопотребление – 9 Ватт. Эксперимент продлится до 29 января этого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: