Новости Новости 03.06.2011 в 14:30 comment

Электронный учебник признан безопасным для украинских школьников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Электронный учебник признан безопасным для украинских школьниковДиректор Института гигиены и медицинской экологии имени Александра Марзеева, Надежда Полька, заявила во время пресс-конференции, что электронные учебники не оказывают негативного влияния на здоровье детей, сообщает liga.net.

По словам экспертов, проводивших исследования в Украинском колледже имени Василия Сухомлинского, электронная книжка влияет на организм ребенка так же, как и обычная книга. Исследование проводилось по нескольким параметрам. В частности оценивалось воздействие книги на зрение, на психику ребенка и на нервную систему. Этот эксперимент, по словам Надежды Полька, является первым такого рода, и проводился среди учеников возрастом от 10 до 12 лет.

По мнению медиков, использование электронных книг в учебных заведениях, требует проведения более тщательных исследований. В частности необходимо проверить, как новое устройство влияет на зрение учеников младшей школы, поскольку до десяти лет у детей формируется зрение.

Напомним, что внимание к здоровью школьников было привлечено заседанием ПАСЕ, на котором Украине предложили запретить Wi-Fi и телефоны в школах. Как уточнили позже в Министерстве здравоохранения Украины,  уровень излучения от телефонов в стране и так намного ниже, чем во многих европейских государствах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: